Verein Nürnberger Privatkegler e. V. X = Vorsicht bei Einteilung Bahnen                 o = keine Gefahr bei Einteilung Bahnen X = Vorsicht bei Einteilung Bahnen a= jede Woche  b= jede 2.Woche                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Spielzeit 2021/2022 Gruppe Art 50er   100er             nicht sortieren   Vereinsname Mannschaftsanz. 50er 100er Einteilung Spielbeg. Tag Spielbeginn Trainingstag Zeitabstand Ge-Unge Woche Uhrzeit Bahnenanzahl Anzahl Vereine Pokal Art                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Anschriftenverzeichnis                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Verein       Spielleiter Tel.Nr. E-Mail FAX Spieltag Uhr-zeit Kegelbahn Tel. Nr.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
Altdeutscher KK M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Dieter Salomon 0911 67 39 52 salomon-dieter@t-online.de   Dienstag 19:00 ATV Frankonia, Willstätter Straße 4, 90449 Nürnberg/ Achtung: Kontaktaufnahme wegen Zeitvorgabe 0911 25 58 11 35 Altdeutscher Kegelclub M1 1   1 x Di 15.9.20 15.9.20 a g 19.00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Altdeutscher KK M2 Spielklasse B SK-B 50er Manfred Göpfert 0911 89 38 427     Dienstag 19:00 ATV Frankonia, Willstätter Straße 4, 90449 Nürnberg/ Achtung: Kontaktaufnahme wegen Zeitvorgabe 0911 25 58 11 35 Altdeutscher Kegelclub M2 1 1   x Di 15.9.20 15.9.20 a   19.00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Bleib drund'N Spielklasse A SK-A 50er Michael Ibe 0911 48 25 40 michael_ibe@t-online.de   Freitag 18:30 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Bleib Drund `N 1 1   o Fr 09.09.20 18.09.19 b g 18.30 2 1 1   Michael Ibe 0911 48 25 40                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Brikettaner Spielklasse 2 SK-2 100er Lothar Rodler 0911 96 58 73 73 / 0152 58 93 82 77 lothar-rodler@t-online.de   Mittwoch 18:30 Spvvg. Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg 0911 68 41 16 Brikettaner 1   1 x Mi 9.9.20 09.09.20 b   19.00   1 1   Lothar Rodler                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
Club 77 Spielklasse A SK-A 50er Walter Haßel 09122 79 00 47 40 / 0151 46 15 96 43 walterhassel@web.de   Dienstag 19:00 SC04 Schwabach, Nördlinger Straße 48, 91126 Schwabach 09122 87 37 470 Club 77 1 1   o Di     a   19.00 2 1 1   Waltr Haßel   09122 70 ßß 47 40                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Die Kutscher M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Kerstin Gelsheimer 0176 62 31 17 87 k.gelsheimer@gmx.de   Donnerstag 19:00 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Die Kutscher M1 1   1 o Do 24.09.20 24.09.20 a   19.00 4 1 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Die Kutscher M2 Spielklasse B SK-B 50er Karin Kopp 0176 42 08 16 19     Donnerstag 19:00 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Die Kutscher M2 1 1   o Do 24.09.20 24.09.20 a   19.00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
DJK Berufsfeuerw. FC M1 Spielklasse 3 SK-3 100er Helmut Gruhl 0911 52 24 63 hgruhl@gmx.net   Samstag 14:00 Sportpark Ziegelstein, Hofer Straße 30, 90411 Nürnberg 0911 66 55 95 37 DJK Berufsfeuerwehr M1 1   1 x Sa 05.09.20 05.09.20 a g 14.00 2 1 -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Fällt halt nix M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Michael Weinfurter  0171 28 23 628 mw-trockenbau@gmx.de   Sonntag 09:30 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 x So 18.09.20 20.09.20 b g 9.30 2   1   Oliver Weber 0172 837 49 55                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Fällt halt nix M2 Spielklasse 2 SK-2 100er Peggy Fuchs 9173 54 75 794 info@albertfuchs.de   Freitag 19:00 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 x Fr 18.09.20 20.09.20 a a 19.00     1   Peggy Fuchs 0173 54 75 794                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Fällt halt nix M3 Spielklasse 3 SK-3 100er Markus Macfalda 0177 52 63 234 mmacfalda@t-online.de   Sonntag 09:30 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 o So 18.09.20 20.09.20 b u 9.30   1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
1. FCR Gassenhauer M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Christian Meth 0152 33 80 66 45 christianmeth92@gmail.com   Freitag 19:00 1. FC Röthenbach, Pegnitzgrund 8, 90552 Röthenbach/Pegnitz 0911 57 71 22 FCR Gassenhauer 1   1 x Fr 8.10.21 8.10.21 a   19.00 2 1 2   Leonhard Kuske                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
1. FCR Gassenhauer M2 Spielklasse B SK-B 50er Margit Hiltl 0170 55 73 439 mhiltl@freenet.de   Freitag 19:00 1. FC Röthenbach, Pegnitzgrund 8, 90552 Röthenbach/Pegnitz 0911 57 71 22 FCR Gassenhauer 1 1   x Fr 8.10.21 8.10.21 a   19.00         Margit Hiltl                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Gut Holz Happurg M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Michael Meyer 0163 28 111 29 meikl1983@googlemail.com   Freitag 19:00 Bayerischer Hof, Förrenbacher Straße 1, 91230 Happurg 09151 45 13 Gut Holz Happurg  M1 1   1 x Fr 4.9.20 4.9.20 b   19.00 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Gut Holz Happurg M2 Spielklasse A SK-A 50er Gabriele Gruner 09120 66 97     Samstag 19:00 Bayerischer Hof, Förrenbacher Straße 1, 91230 Happurg 09151 45 13 Gut Holz Happurg M2 1   1 o Sa 14.9.19 4.9.20 b   19.00 2   1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Gute Laune Spielklasse A SK-A 50er Brigitte Fleischmann 0911 44 72 14 cb.fleischmann@t-online.de   Mittwoch 18:30 TSV Kornburg, Kellermannstraße 24, 90455 Kornburg 09129 88 25 Gute Laune 1 1   o Mi 16.9.20 16.9.20 a   18.30 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Ja gibt’s dös a Spielklasse 3 SK-3 100er Willi Sperber 0911 4938 59 willi.sperber@gmx.de   Montag 19:00 SC Worzeldorf, Friedrich-Overbeck-Straße 25, 90455 Nürnberg 0911 97 90 36 96 Ja gibt’s dös a 1   1 o Mo 21.9.20 21.9.20 a   19.00 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
KC "13" Pegnitz Spielklasse A SK-A 50er Doris Frowein 09241 18 99     Donnerstag 19:30 ASV Sportheim, Stadionstraße 2, 91257 Pegnitz 09241 24 58 KC 13 Pegnitz 1 1   o Do 17.9.20 17.9.20 a   19.30 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
KC Äquator Spielklasse A SK-A 50er Julia Probst 0911 48 54 91 ea.mussner@gmx.de   Mittwoch 19:00 SpVgg Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg 0911 68 41 16 KC Äquator 1 1   o Mi 23.9.20 23.9.20 a   19.00 1 1 -- --                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
KC Basst scho Spielklasse 3 SK-3 100er Wilfried Meindl 09190 86 16 / 0151 2156 1845 wilfried-meindl@t-online.de   Donnerstag 19:00 FC Großdechsendorf, Campingstraße 38, 91056 Dechsendorf 09135 413 KC Passt Scho       o Do 24.9.20 24.9.20 4   19.00             Wilfried 91908616                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Keilschieber Leinburg M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Ricarda Klör 09120 18 07 41 ricarda-kloer@web.de   Freitag 19:00 TV Leinburg, Nürnberger Straße 49,  91227 Leinburg 09120 444 Keilschieber Leinburg Mix     1   Fr 4.9.20 4.9.20               Ricarda Klör 09120 180741                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Keilschieber Leinburg M2 Spielklasse B SK-B 50er Armin Klör 09120 18 07 41 armin-kloer@web.de   Freitag 19:00 TV Leinburg, Nürnberger Straße 49,  91227 Leinburg 09120 444 Keilschieber Leinburg Mix   1   x Fr 4.9.20 4.9.20                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Kleeblatt Nürnberg M1 Spielklasse A SK-A 50er Walter Dannert 0911 69 74 91 w.dannert@t-online.de 0911 69 74 91 Donnerstag 19:00 SpVgg Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg 0911 68 41 16 Kleeblatt Nürnberg 2 2   o Do 3.9.20 3.9.20 b   19.00 2   -- --                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Kleeblatt Nürnberg M2 Spielklasse B SK-B 50er Walter Dannert 0911 69 74 91 w.dannert@t-online.de 0911 69 74 91 Donnerstag 19:00 SpVgg Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg 0911 68 41 16 Kleeblatt Nürnberg 2 2   o Do 5.9.19 5.9.19 b   19.00 2   -- --                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Leistritzkegler M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Michael Richter 0911 36 58 109 / 01522 43 77 986 michael.richter22@web.de   Montag 18:30 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Leistrizkegler M1 1   1 x Mi 11.09.19 11.09.19 a   18.30 2   3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Leistritzkegler M2 Spielklasse B SK-B 50er Michael Richter 0911 36 58 109 / 01522 43 77 986 michael.richter22@web.de   Montag 18:30 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Leistrizkegler M2 1 1   x Mi 11.09.19 11.09.19 a   18.30   1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
NN Technik M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Udo Höpfel 0911 47 25 61 / 0171 10 40 104 hoepfel@nefkom.net   Donnerstag 18:30 TSV Altenfurt, Wohlauer Straße 16, 90475 Nürnberg 0911 83 59 13 NN-Technik M1 1   1 x Do 12.9.19 12.9.19 a   18.30 2 1 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
NN Technik M2 Spielklasse 3 SK-3 100er Gabi Konstanty 0911 63 12 972 / 0172 850 6697 gabriele.konstanty@gmx.de FAX: 0911 631 2975 Donnerstag 18:30 TSV Altenfurt, Wohlauer Straße 16, 90475 Nürnberg 0911 83 59 13 NN-Technik M2 1   1 x Do 12.9.19 12.9.19 a   18.30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Rot-Weiß 60 Hersbruck M1 Spielklasse A SK-A 50er Melanie Zeschky 09151 12 54 / 0160 97 76 59 61 cm.zeschky@freenet.de / mzeschky@karei-gmbh.de   Freitag 19:00 Schützenhaus Hartmannshof, Waizenfelder Straße 5, 91224 Pommelsbrunn 0172 84 48 075 Rot Weiß 60 Hersbruck M2 1 1     Fr 11.9.20 11.9.20 b   19.00 2   1   Hersbruck                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Rot-Weiß 60 Hersbruck M2 Spielklasse B SK-B 50er Carsten Zeschky 09151 12 54 / 0171 97 43 355 cm.zeschky@freenet.de / czeschky@karei-gmbh.de   Freitag 19:00 Schützenhaus Hartmannshof, Waizenfelder Straße 5, 91224 Pommelsbrunn 0172 84 48 075 Rot Weiß 60 Hersbruck M3 1 1   x Fr 11.9.20 11.9.20 b   19.00     1   Hersbruck                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Russensch. Diepersdorf M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Mario Rackisch 0174 94 48 608     Mittwoch 18:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 Russenschieber Diepersdorf M1 1   1 x Mi 15.9.20 15.9.20 a   18.30 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Russensch. Diepersdorf M2 Spielklasse 2 SK-2 100er Fritz Fiedler 0170 93 00 820 fritz.fiedler1967@gmail.com   Mittwoch 18:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 Russenschieber Diepersdorf M2 1   1 x Mi 15.9.20 15.9.20 a   18.30   1 3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Russensch. Diepersdorf M3 Spielklasse B SK-B 50er Wolfgang Deinzer 0911 57 68 76 wolfgang3112@gmx.de   Mittwoch 18:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 Russenschieber Diepersdorf M3   1 1 x Mi 15.9.20 15.9.20 a   18.30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
SC 04 Maxvorstadt Spielklasse A SK-A 50er Werner Seierlein 0911 44 68 318 fam.seierlein@kabelmail.de   Freitag 19:00 SC 04 Maxvorstadt, Rollnerstraße 99, 90408 Nürnberg 0911 93 75 25 65 (Gaststätte ab 17 Uhr) SC04 Maxvorstadt 1 1   o Fr 10.9.20 18.9.20 a   19.00 2 1 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
SG Die Flotten + Zerm M1 Spielklasse 3 SK-3 100er Jürgen Holzer 0151 20 01 78 34 juergen.holzer@onlinehome.de   Mittwoch , 19:00 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße86, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 SG  Die Flottten Zerm 1. Ma 1   1 x Mi 21.9.20 23.8.20 a   19.00 3 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
SG Die Flotten + Zerm M2 Spielklasse 3 SK-3 100er Rocco Steinert 0176 57 72 98 47 roccos68@web.de   Mittwoch 19:00 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße86, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 SG  Die Flottten Zerm  2.  Ma 1   1 x Mi 21.9.20 23.8.20 a   19.00     1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
SG Draka Multimedia Spielklasse 2 SK-2 100er Rudolf Kokott 0911 86 19 84     Dienstag 19:00 TSV Altenfurt, Wohlauer Straße 16, 90475 Nürnberg 0911 83 59 13 SG Draka Multimedia 1 1   1 o Di 1.9.20 1.9.20 a   19.00 2 1 2 Her                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
STV Deutenbach Spielklasse 1 SK-1 100er Hans-Jürgen Haupt 0911 63 27 087 / 0151 10 73 88 98 h.j.haupt@gmx.de   Donnerstag 19:30 Spvvg. Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg 0911 68 41 16 STV Deutenbach 1   1 o Do 1.9.20 10.9.20 b   19.30 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
TSV FV Röthenbach M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Markus Friedrich 0173 39 44 840 friedrich_markus@t-online.de   Mittwoch 19:00 TSV 1899 Röthenbach, Sulzbacher Straße 12, 90552 Röthenbach/Pegnitz  0911 57 71 30 TSV Freizeitvereinigung Röth M1 1   1 x Mi 25.5.19 25.5.19 b u 19.00 2 1 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
TSV FV Röthenbach M2 Spielklasse 1 SK-1 100er Markus Friedrich 0173 39 44 840 friedrich_markus@t-online.de   Samstag 19:00 TSV 1899 Röthenbach, Sulzbacher Straße 12, 90552 Röthenbach/Pegnitz 0911 57 71 30 TSV Freizeitvereinigung Röth M2 1   1 x Sa 29.9.19 29.9.19 a u 19.00