Verein Nürnberger Privatkegler e. V.                 X = Vorsicht bei Einteilung Bahnen                 o = keine Gefahr bei Einteilung Bahnen     X = Vorsicht bei Einteilung Bahnen         a= jede Woche  b= jede 2.Woche                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Spielzeit 2024 Gruppe Art             50er   100er             nicht sortieren   Vereinsname Mannschaftsanz. 50er 100er Einteilung Spielbeg. Tag Spielbeginn Trainingstag Zeitabstand Ge-Unge Woche Uhrzeit Bahnenanzahl Anzahl Vereine Pokal Art                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Anschriftenverzeichnis                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Verein             Fax     Spielleiter Tel.Nr. E-Mail FAX Spieltag Uhr-zeit Kegelbahn Tel. Nr.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Altdeutscher KK M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Dieter Salomon 0911 67 39 52 salomon-dieter@t-online.de   Dienstag 18:30 ATV Frankonia, Willstätter Straße 4, 90449 Nürnberg 0911 98 86 32 63 od. 0174 53 04 488 Altdeutscher Kegelclub M1 1   1 x Di 15.9.20 15.9.20 a g 19.00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Bleib drund'N Spielklasse A SK-50 50er Michael Ibe 0911 48 25 40 / 0160 989 244 95 michael_ibe@t-online.de   Freitag 18:30 TSV Falkenheim, Germersheimer Straße 85, 90469 Nürnberg 0911 48 70 12 Bleib Drund `N 1 1   o Fr 03.09.21 03.09.21 b g 18.30 2 1 1   Michael Ibe 0911 48 25 40                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Brikettaner Spielklasse 2 SK-2 100er Horst Waldner 0911 427031  /  0152 377 095 46 lothar-rodler@t-online.de   Mittwoch 18:30 ESV Flügelrad, Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg 0911 68 41 16 Brikettaner 1   1 x Di. 7.9.21 11.01.22 b   18:30   1 1   Lothar Rodler                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
DJK-BFC e.V. Spielklasse 1 SK-1 100er Helmut Gruhl 0911 52 24 63 hgruhl@gmx.net   Samstag 14:00 Sportpark Ziegelstein, Hofer Straße 30, 90411 Nürnberg 0911 21 76 714 DJK Berufsfeuerwehr M1 1   1 x Sa 05.09.20 05.09.20 a g 14.00 2 1 -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Fällt halt nix M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Michael Weinfurter  0171 28 23 628 mw-trockenbau@gmx.de   Freitag 18:30 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 x So 01.01.22 20.09.20 b g 9.30 2   1   Oliver Weber 0172 837 49 55                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Fällt halt nix M2 Spielklasse 2 SK-2 100er Mario Bopp 01520 2853600 mariobopp@yahoo.de   Freitag 18:30 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 x Fr 01.01.22 20.09.20 a a 19.00     1   Peggy Fuchs 0173 54 75 794                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Fällt halt nix M3 Spielklasse 50 SK-50 50er Weiß Atlas 0911 50 75 111 / 0157 71 36 81 34 hans-atlas-weiss@hotmail.de   Dienstag 18:30 TSV Behringersdorf, Günthersbühler Straße 75, 90571 Behringersdorf 0911 57 52 92 30 Fällt halt nix   1   1 x Fr 01.01.22 20.09.20 a a 19.00     1   Peggy Fuchs 0173 54 75 794                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
1. FCR Gassenhauer M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Christian Meth 0152 33 80 66 45 christianmeth92@gmail.com   Freitag 19:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 FCR Gassenhauer 1   1 x Fr 2.10.20 2.10.20 a   19.00 2 1 2   Leonhard Kuske                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
1. FCR Gassenhauer M2 Spielklasse 50 SK-50 50er Margit Hiltl 0170 55 73 439 mhiltl@freenet.de   Freitag 19:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 FCR Gassenhauer 1 1   x Fr 2.10.20 2.10.20 a   19.00         Margit Hiltl                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Gut Holz Happurg Spielklasse 50 SK-50 50er Thomas Mörtel 09151 41 31  /  0152 0582736 thomas_moertel@web.de   Samstag 19:00 Bayerischer Hof, Förrenbacher Straße 1, 91230 Happurg 09151 45 13 Gut Holz Happurg M2 1   1 o Sa 14.9.19 4.9.20 b   19.00 2   1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Gute Laune Spielklasse 50 SK-50 50er Brigitte Fleischmann 09187 92 29 706 cb.fleischmann@t-online.de   Mittwoch 18:30 TSV Kornburg, Kellermannstraße 24, 90455 Kornburg 09129 88 25 Gute Laune 1 1   o Mi 16.9.20 16.9.20 a   18.30 2 1 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
KC Basst scho Spielklasse 2 SK-2 100er Karheinz Berkel 0172 83 84 619 karlheinz.berkel@gmx.de   Donnerstag 18:30 FC Großdechsendorf, Campingstraße 38, 91056 Dechsendorf 09135 413 KC Passt Scho       o Do 24.9.20 24.9.20 4   19.00             Wilfried 91908616                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Keilschieber Leinburg M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Ricarda Klör 0171 99 39 799 ricarda-kloer@web.de   Freitag 19:00 TV Leinburg, Nürnberger Straße 49,  91227 Leinburg 09120 444 Keilschieber Leinburg Mix     1   Fr 4.9.20 4.9.20               Ricarda Klör 09120 180741                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Keilschieber Leinburg M1 Spielklasse 50 SK-50 50er Armin Klör 0175 5204263 arminkloer@web.de   Freitag 19:00 TV Leinburg, Nürnberger Straße 49,  91227 Leinburg 09120 444 Keilschieber Leinburg Mix     1   Fr 4.9.20 4.9.20               Ricarda Klör 09120 180741                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Leistritzkegler M2 Spielklasse 50 SK-50 50er Michael Richter 0911 36 58 109 / 01522 43 77 986 michael.richter22@web.de   Dienstag 18:30 ESV Flügelrad, Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg 0911 4801182 Leistrizkegler M1 1   1 x Mi 11.09.19 11.09.19 a   18.30 2   3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Leistritzkegler M1 Spielklasse 2 SK-2 100er Melanie Eckert 0162 26 53 183 melanie.eckert1@t-online.de   Dienstag 18:30 ESV Flügelrad, Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg 0911 4801182 Leistrizkegler M2 1 1   x Mi 11.09.19 11.09.19 a   18.30   1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Rot-Weiß 60 Hersbruck M1 Spielklasse 50 SK-50 50er Carsten Zeschky 09151 12 54 / 0171 97 43 355 cm.zeschky@freenet.de   Freitag 19:00 Schützenhaus Hartmannshof, Waizenfelder Straße 5, 91224 Pommelsbrunn 0172 84 48 075 Rot Weiß 60 Hersbruck M2 1 1     Fr 11.9.20 11.9.20 b   19.00 2   1   Hersbruck                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Rot-Weiß 60 Hersbruck M2 Spielklasse 50 SK-50 50er Melanie Zeschky 09151 12 54 / 0160 97 76 59 61 cm.zeschky@freenet.de   Freitag 19:00 Schützenhaus Hartmannshof, Waizenfelder Straße 5, 91224 Pommelsbrunn 0172 84 48 075 Rot Weiß 60 Hersbruck M3 1 1   x Fr 11.9.20 11.9.20 b   19.00     1   Hersbruck                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Russensch. Diepersdorf M1 Spielklasse 1 SK-1 100er Wolfgang Deinzer 0176 45567405 wolfgang3112@gmx.de   Mittwoch 18:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 Russenschieber Diepersdorf M1 1   1 x Mi 1.1.22 1.1.22 a   18.30 2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Russensch. Diepersdorf M2 Spielklasse 2 SK-2 100er Fritz Fiedler 0170 93 00 820 fritz.fiedler1967@gmail.com   Mittwoch 18:30 SpVgg Diepersdorf, Am Sportplatz 1, 91227 Diepersdorf 09120 400 Russenschieber Diepersdorf M2 1   1 x Mi 1.1.22 1.1.22 a   18.30   1 3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
SG Draka Multimedia Spielklasse 1 SK-1 100er Rudolf Kokott 0911 86 19 84 / 0157 37 00 89 45 rudi.kokott@t-online.de   Dienstag 19:00 TSV Altenfurt, Wohlauer Straße 16, 90475 Nürnberg 0911 577130 SG Draka Multimedia 1 1   1 o Di 1.1.22 1.1.22 a   19.00 2 1 2 Her                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
STV Deutenbach Spielklasse 1 SK-1 100er Jürgen Haupt 0911 63 27 087 / 0151 10 73 88 98 h.j.haupt@gmx.de   Donnerstag 19:30 ESV Flügelrad, Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg   STV Deutenbach 1   1 o Do 1.9.20 10.9.20 b   19.30 2 1 1